Teen Wolf: game of shadows

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: game of shadows » ❖ Настоящее » Темный лес

Темный лес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Описание эпизода:

http://www.picshare.ru/uploads/140406/lZ7T3DjXi1.jpg

Аделина хотела себе собаку.  А как говорят, если чего-то очень сильно хочешь, то, это сбудется. И вот, однажды ночью слышит она как скулит под окнами. Ветеринар выходит из дома, подзывает собаку, но та испугавшись бежит в лес...

Герои эпизода:
Adelina Starling, Maximilian Rhine

Место и время действия:
Лес, после, вероятно, дом Аделины

Очередность постов:
Аделина, Максимилиан

0

2

-Да что же это такое? Что на этот раз?
В очередной раз Аделина проснулась от какого-то шума на улице. Сегодня был явно не ее день. С самого утра все пошло не так. Она опоздала на автобус и в который раз отругала себя за то, что отказалась от машины, которую папа предлагал в подарок за успешное окончание колледжа. Поведи она тогда себя правильно - и не стояла бы еще двадцать минут в ожидании следующего. Как результат, она опоздала на работу. Алан был в бешенстве. А все потому, что именно сегодня нужно было привести, казалось, всех собак в городе на вакцинацию. А потом еще какой-то ненормальный хозяин подстрелил свою же собаку, думая, что это волк. В Бикон-Хиллс отродясь волков не было. И пришлось вытаскивать из бедного животного три пули. А потом еще долго объяснять хозяину,  что собака в таком состоянии не может жить на улице. Таким образом, дома Лина была поздно и без сил, но и тут ее не оставили в покое. Стоило девушке только уснуть, как в дверь постучали соседи, которым было интересно, есть ли у нее свет. У них,видите ли,нет и им важно  знать, это в их доме неполадки или же на всей улице. Аделине пришлось включать свет, который у нее присутствовал, а потом еще долго выслушивать ругань все тех же соседей, которые искали виноватого в своей проблеме.
И вот, когда казалось, что этот жуткий день закончился, она снова слышит посторонний шум. И это не просто ветер. Девушка медленно поднялась с кровати и пошла к двери. Обула кеды и вышла на улицу. Она даже не сразу заметила источник шума. Сначала всматривалась в сторону леса. Часто оттуда было слышно посторонние звуки, но сегодня он был тих,как никогда. Это было что-то ближе. Девушка сильнее прислушалась и поняла, что это не просто звук. Кто-то жалобно скулил у нее под крыльцом.
Собака что ли?
Девушка спустилась по ступенькам и пошла в сторону шума. Под лестницей со временем образовалась дыра, за которой было пустое пространство. Об этом она узнала, когда приехала и осматривала дом. Скорее всего, именно там и стоило искать нарушителя спокойствия.
-Ну, и скажи мне, как ты сюда забрался?- перед ней сидел небольших размеров пес, который, видимо, хотел обустроиться под лестницей. Может, его там что-то испугало,но когда он вылазил ,то застрял, а ,может, зацепился за что-то и теперь на Лину глядели грустные глаза. Девушка встала на колени, чтобы было удобнее его доставать. Это заняло какое-то время,но пес был свободен. Старлинг  хотела отнести его в дом, чтобы осмотреть и накормить, но у пушистика на этот счет были свои планы. Он вырвался, сильно поцарапав девушку когтями и побежал в сторону леса. А Аделина, даже не думая, что сейчас ночь, побежала за ним.

Лина ходила по лесу уже около получаса, зовя пса различными кличками, которые только могла вспомнить или придумать. Сначала она еще видела, куда напрявлялся комочек шерсти, но в скором времени потеряла его из виду и теперь просто ходила между деревьев.
-Ты просто не знаешь,какое счастье тебя ждет,- Лина все еще надеялась, что он изменит планам и вернется к ней. Но нет. Никто не мчался ей навстречу и не вилял радостно хвостом. Тогда девушка решила пойти домой. В конце концов, захочет есть - сам прибежит. Она хотела повернуть в сторону дома и с ужасом поняла, что совершенно не знает, в какой стороне он находится.
Конечно, телефон взять с собой Аделина не подумала.  Откуда ей было знать, что она окажется посреди леса ночью. Фонарика у нее тоже не было. Одно время светила неполная луна, но теперь и ее не было видно, отчего дороги было совсем не разглядеть.
-Я все детство провела в этом лесу. Я не могу не найти выход,- тихо бормотала Лина, чтобы как-то себя успокоить. Но на этот раз удача ей совсем не улыбалась и через еще двадцать минут она поняла, что окончательно заблудилась и замерзла.

Отредактировано Adelina Starling (06.04.14 22:36:30)

+2

3

Как только на землю спускается ночь,
И смотрит луна с дикой усмешкой,
Ты сразу прогонишь печали все прочь,
Ты снова охотник, ищущий жертву.

Новый день. Вновь природа, просыпаясь, расцветает. Смотря на то, как снует маленькая птичка за окном, строя гнездо, начинает казаться, что жизнь не так плоха. Что в ней все же есть что-то хорошее, светлое и невероятно позитивное. И неважно, что детективу, имя которому, Максимилиан, всю ночь не спалось. Новое дело, за которое он взялся, оказалось не таким простым. А ведь в самом начале все выглядело до безобразия легко и просто.
"Нужно выяснить, где был Джек в ту ночь... Хм, сдается мне, что его все же подставили, и он..."
Впрочем, размышления альфы были прерваны, телефонным звонком, который в этот момент разрезал тишину, так же легко, как нож режет масло.
- Замечательно, с самого утра уже кому-то что-то нужно...
Буркнул себе под нос Макс, и, подняв трубку, хриплым голосом произнес емкую фразу:
- Да, детектив Рейн вас слушает!
Хотя особо мнительным показалось бы, что человек на этом конце проводы попросту зол, и не желает разговаривать. Хотя, да, так это и было. Но, увы, в трубке раздался голос нанявшей его женщины. Что значило, что послать ее он не может, дабы отоспаться. Что ж, рабочий день начался, не успев, закончится….
- Да, я приеду через тридцать минут. Не волнуйтесь миссис Лилиан.
Более мягко проговорил он, выслушав причитания женщины, и положив трубку, отправился в душ. Не идти же чумазым, в самом деле...
Приняв душ, на скоро оделся, что вышло у него довольно таки ловко и очень даже опрятно, и выскочил из дома, на ходу накидывая пиджак. Пиликнула сигнализация, отключаясь, запрыгнул в машину и уже через минуту завизжали по асфальту колеса, машина сорвалась с места, увозя от загородного дома своего хозяина.

Через несколько часов…

День был трудным, но все же принес хорошие новости, раскрытое дело, и довольно высокий гонорар, были отличной наградой за труды. Макс вернулся домой. Выпил вина, и уже хотел устроиться на любимом кресле и почитать хорошую книгу, да под чашку отличного, горького шоколада, как за окном послышалось тяфкание. Конечно, такому матерому волку как он вроде и нечего опасаться, но он все же решил проверить. Натянув кроссовки, в одних шортах вышел из дома. Заметив, как мимо него промчался, явно напуганный пес Рекйн решил поймать его и утром отвезти в ветеринарную клинику. Пусть они разбираются. Поэтому побежал за псом.
Поймать-то поймал. Но когда остановился, и присев успокаивал пса, а точнее еще щенка, услышал шаги, и женский голос, точнее шепот. Незнакомка убеждала себя, что не может тут заблудиться.
Удерживая пса, при помощи своих способностей, вместе с ним вышел к незнакомке.
- Ночью в лесу может заблудиться даже тот, кто знает эти места как свои пять пальцев, мисс незнакомка.
Проговорил он, вместо приветствия.
- Что вы здесь делаете? Это частные владения.

+1

4

И что дальше делать?
После того, как Лина покрутилась вокруг своей оси еще несколько раз и все так же не вспомнила, откуда пришла, ее начала одолевать паника. Оставаться в лесу в такую холодную ночь совсем не хотелось, а идти дальше не было смысла. С одной стороны, можно было выйти к дому, а можно было, наоборот, уйти вглубь. Тогда Старлинг прийдется завтра с утра идти через весь лес, а потом быстро переодеваться и ехать на работу. И хорошо,если она не опоздает, а то уже сегодня Алан не раз грозился ее уволить.
Хотя, пусть уж лучше она останется без работы, чем замерзнет в этом лесу. Сейчас он не казался ей таким гостеприимным, как обычно. И уж совсем не был похож на "второй дом". Луна полностью скрылась за тучами и начал подниматься ветер. Девушка скрестила руки на груди, стараясь хоть как-то сохранить тепло, но это ее мало спасало. Каждую минуту становилось только холоднее и Старлинг уже сотню раз пожалела, что вообще побежала за этим псом.
С самого детства Аделина делала то, что хотела, поддаваясь импульсу и не думая о последствиях. А теперь начала понимать, что имела ввиду мама, когда говорила, что когда-нибудь дочь пожалеет, о том, что сначала делает, а потом думает. И была права. Наверно, к двадцати семи годам пора уже научиться думать головой и не поддаваться внезапным порывам.
Но осмысление жизни не решало проблему. Лина перебирала всевозможные варианты, вспоминала, чему учили на курсах выживания, на которые однажды ее записал отец. Но нигде не говорили, что нужно делать, если ты заблудился ночью один в лесу, не имея при себе ничего, кроме резинки для волос.
Даже спасатели не могли предположить, что такое возможно.
Единственное,что девушка помнила, так то, что нужно как можно дольше сохранять тепло. Поэтому теперь она переступала с ноги на ногу и растирала руки, а потом от неожиданности подпрыгнула на месте.
Лина была уверенна, что не слышала никакого шороха или шагов до того, как услышала голос. Определенно, мужской.
И что может делать мужчина ночью в лесу?
После этой мысли девушка резко наклонилась к земле,схватила первую попавшуюся ветку и обернулась к незнакомцу, который уже начал говорить.
На секунду Старлинг даже растерялась. Неужели она так громко говорила,что он мог ее услышать, а потом крепче сжала свое оружие.
-Не подходите, а то мало не покажется,-Лина была готова пережить ночь в лесу, холод и даже глубокую, по всей видимости, царапину, подаренную псом, но не какого-то непонятного мужчину с такими же непонятными замыслами. В темноте она даже не могла толком его рассмотреть, отметив только, что он высок и хорошо сложен. И это было совсем не в ее пользу.
Наверно, ее "грозный вид" совсем не испугал мужчину, потому что он продолжил таким же спокойным голосом, что и прежде, а Лина от негодования даже фыркнула.
-Не врите мне. Это городской лес. И уж точно не Ваш,- голос звучал твердо и уверенно, а потом Лина задумалась. Она уехала из города двенадцать лет назад. Многое могло измениться за это время. а если часть леса и правда продали?
Тогда меня еще и посадят. Еще хуже этот день просто не может быть
Но отступать Аделина не собиралась. Частная это собственность или нет, но вряд ли ее владелец обхаживал бы ночью свою территорию. А это  значит, что дела плохи.

+1

5

Моя религия – природа,
Богиня – Полная Луна.
Я представитель злого рода,
Жестокость волка мне дана. ©

Выходка незнакомки развеселила. Улыбка заиграла на губах.
"Она серьезно решила пойти на оборотня с прутиком? Если так, то она либо слишком смелая для хрупкой человеческой женщины. Либо страх и паника начисто отбили ее инстинкт самосохранения.… Хотя пока что не буду судить ее…"
Подумал про себя детектив, внимательно изучая молодую женщину. Хоть и было темно, благодаря волчьему зрению он хорошо смог ее рассмотреть. Красива, стройна, грациозна. И на удивление агрессивна. Хотя это скорее всего из-за того что она напугана.
- Серьезно? Не подходить? Хотите угрохать меня прутиком?
Макс улыбнулся и сделал несколько шагов к незнакомке, сокращая расстояние между ними.
- Спокойно, про частную собственность признаю, то была шутка. Но не бойтесь, я тут просто неподалеку живу, услышал крики и шум и вышел. Вот нашел вас и этого пса. Он ваш?
Поинтересовался оборотень, явно собираясь уладить все мирно. Да и Рейн был не из любителей рвать и метать.
- Мы, по-моему, начали не верно. Но в том, стало быть, моя вина. Меня зовут Максимилиан Рейн, я частный детектив. И точно не из тех, кто хочет вас убить.
И закончил уже про себя:
"Если бы хотел убить, то уже убил бы.."
Это конечно же было правдой. Но это было не обязательно знать собеседнице.
А между тем лес продолжал жить своей жизнью, где-то далеко, за раскидистыми кустами зашевелились маленькие зверьки, привлекая внимание пса, которого Макс все еще держал на коротком поводке, не разрешая ему отойти и на шаг.  Потому он заскулил и завилял хвостом, заволновался, жаждя сорваться с места, чтобы погонять маленьких зверьков.
- Может мы пройдем в мой дом? Там будет намного уютнее. Могу даже предложить вам чашку кофе.
Проговорил волк, подойдя к незнакомке совсем близко, намереваясь увлечь ее за собой.
- А утром я отвезу вас домой, или на работу.

+1

6

Лина старалась всмотреться в темноту и рассмотреть незнакомца получше. Увидеть эмоции, движения. Хоть что-нибудь, что поможет  предвидеть его следующие действия или понять, что он задумал. Но кроме очертаний тела не видела совершенно ничего. А он тем временем, казалось, забавлялся созданной ситуацией. И сейчас смеялся над девушкой и ее оружием. Хотя Аделина и сама понимала, что схватить первую попавшуюся ветку с земли было не самой лучшей идеей, но избавляться от нее не спешила.
Может, это и прутик, но глаза им можно повыкалывать
Настроена девушка была решительно. Она не собиралась закончить свою жизнь там,где выросла и если потребуется, была готова нанести удар.
И вообще,ей много чего не нравилось этой ночью в этом лесу. Например,то, что мужчина начал подходить ближе. Инстинктивно девушка делала шаг назад, но расстояние между ними все равно сокращалось и через минуту мужчина уже был достаточно близко.
Лина затаила дыхание, ожидая дальнейших действий незнакомца, но он продолжал быть вежливым.
-Пес?-девушка на мгновение даже задумалась. конечно, он не был ее, но Старлинг же хотела оставить его у себя. И не зря же она сейчас находится не в кровати, а посреди леса с сомнительной веткой в руках-Да, это моя собака.-подумав, утвердительно ответила Старлинг.
Потихоньку страх начал отступать и девушка даже отбросила ветку. Ведь если бы мужчина хотел бы ей навредить, то уже сделал бы это. А он казался вполне безобидным. Во всяком случае, в голосе Адель не слышала агрессии или сумасшествия.
-Аделина,-коротко ответила девушка и не делая большой паузы, продолжила.-Вы же здесь недавно?
Ответ, в принципе, ей был очевиден. Ведь она не помнит никого с таким редким именем. Значит, мужчина приехал в город уже после ее отъезда. И тогда получается, что девушка его не знает. А из этого следует, что домой к нему она не пойдет.
С самого детства бабушка говорила маленькой Лине,что с незнакомыми людьми нельзя никуда ходить. И говорила такие вещи она настолько часто, что девушка до сих пор побаивалась незнакомцев.
-Я была бы вам благодарна, если бы Вы вывели меня к городу.-полностью отказываться от помощи Лина не собиралась. Во-первых, она все еще не знала, в какой стороне выход, а во-вторых, девушка уже перестала чувствовать отдельные части тела. Настолько сильно она замерзла.

+1

7

- Не стоило вам отпускать своего пса, так поздно.
Проговорил спокойно альфа, при этом улыбаясь, а вот в мыслях…
"Аделина. Красивое имя, и сама она красива. Очень."
Заметил про себя в который раз, Макс, следя, кажется, за каждым движением, да чего уж, за каждым малейшим изменением ее личика. К счастью, его зрение, как оборотня, было отличным, и он все видел. А вот несчастной девушке, приходилось явно сложнее, в плане разглядывания своего собеседника.
- У вас красивое имя, прекрасная, Аделина. И вы, верно, подметили, я в этом городе, новенький, если можно так выразится. Хотя, из-за моей профессии, уже "оброс" знакомствами.
Ответил детектив, все так же улыбаясь, и не так уж важно, что девушка, вряд ли видела его улыбку. Главное она могла слышать его настрой. И понять, что он не собирается ей как бы то ни было вредить.
- К городу? Конечно, не проблема…
Начал, было, Макс, но оборвался на половине фразы. Замер, вслушиваясь в шум ветра. И не зря. Через пару минут даже Аделина смогла услышать, как кто-то приближается.
Собака, которую все еще удерживал Макс, запаниковала, даже заскулила, что говорило о том, что она сильно напугана.
Было ясно, что что-то не так. Девушка наверняка почувствовала, как по телу льется страх, растекаясь по нервам, заставляя их натягиваться, вибрируя.
- Не двигайтесь. Не злите его…
Проговорил еле слышно Макс, смотря в темноту, явно видя врага, и его глаза, горящие кровавым огнем.
Макс не спеша вытянул из брюк ремень, и прицепив оный собаке на шею подвел к новой знакомой.
- Держите своего пса.
Тихо, но резко приказным тоном. Хотя лучше делать, как говорит, ведь со стороны темных кустов послышалось злобное рычание..

0

8

Да,конечно. И как я сама не подумала? Я же люблю по ночи бегать за щенком через весь лес!
Голос Макса был спокоен, сразу чувствовалось, что перед девушкой стоит состоявшийся уравновешенный мужчина, а вот в Лине закипало раздражение. Она чувствовала себя маленькой девочкой, которой в очередной раз говорили, что она что-то сделала не так. И так было постоянно. В детстве причитала мама, а у нее перенимал эстафету папа. И оба они каждый раз повторяли, что что-то у девочки вышло не так. Что снова она не подумала и попала в передрягу и что им стыдно за такое поведение единственной дочери. И только бабушка всегда молчала, лишь негодующе покачивая головой. А Аделина всегда знала, в какие моменты она поступила неправильно и не обязательно ей было указывать на недочеты. Как  будто она виновата, что щенок оказался таким глупым и вместо теплого одеяла предпочел темный холодный лес. За что, между прочим, и поплатился. Потому что теперь метался со стороны в сторону и поскуливал от малейшего шороха.
Я теперь еще подумаю, забирать тебя домой или нет!
Мысленно обратилась Старлинг к щенку, надеясь, что каким-то магическим образом он ее услышит и постыдится своего поведения. Но, кажется, особого дара у комочка не обнаружилось.
Зато мужчина обладал целым списком прекрасных качеств. В нем, как казалось Лине, была и доброта, и понимание, то спокойствие, которого девушке никогда не хватало в себе самой. Наверно, он одним голосом мог привести человека к успокоению и внутреннему равновесию. Талант, присущий немногим, надо сказать.
Девушку абсолютно не удивило то, что мужчина здесь не так давно. Скорее, его слова просто подтвердили ее догадки, но тем не менее, в лесу он, нужно отдать должное, ориентировался отменно.
-Ох, спасибо Вам огромное,-стоило девушке услышать, что перспектива ночевки в лесу отменяется, и она уже была готова на радостях прыгать на месте и хлопать в ладоши. Еще немного-и она будет дома, в обнимку с кружкой горячего чая и под любимым одеялком. Однако ее голос практически не изменился, может, в нем немного появилось радостных ноток
-Вообще-то, я с детства часто бывала в лесу и знаю его достаточно хорошо, но сегодня...Вы не поверите..-Лина,кажется, даже прервала Макса на полуслове. Или он сам умолк. В общем, она начала говорить без умолку, на ходу пытаясь выбрать подходящие фразы для выражения собственных эмоций. Она могла бы говорить так долгое время. И о детстве, и о том , как пряталась тут от родителей. Даже ночью и абсолютно не знакомому человеку. Но в этом была вся Старлинг. Еще пять минут назад хотела защищаться веткой, а теперь готова рассказать историю жизни.
И, поверьте, так бы и было, если бы голос мужчины, на этот раз громкий и властный, не прервал ее.
-Его? Кого его?- не удержалась от вопроса девушка и, вопреки предостережениям, начала вертеть головой по сторонам, в надежде увидеть хоть кого-нибудь.  Но никого видно не было. Ни шелеста веток, не шороха листьев под шагами. Абсолютная тишина. Пока Лина отчетливо не услышала рык, а затем что-то вложили в ее руку.
Только не говорите мне, что это волк.
Паника снова прочно поселилась внутри девушки и она только крепче сжала в руках то, что, по идее, могло быть только ремнем, на другом конце которого отчаянно рвался в разные стороны маленький щенок.
Так, Аделина, думай. И быстро. Что нужно делать, если ты ночью в лесу встретила волка или другое животное, которое умеет злобно рычать?
Девушка вспоминала все те же злосчастные курсы и в итоге сделала вывод, что зря потратила и время, и деньги. К такому ее там все равно не подготовили. Но, как бы ни было, Лина знала точно, что нужно идти совсем не в сторону звука. А мужчина двигался к непрекращающемуся рычанию со стороны кустов.
-Что Вы делаете? Не ходите. Не надо. Вообще не двигайтесь. Может, он просто уйдет.-голос девушки был тихим, но говорила она достаточно четко. Может, это была и не самая лучшая идея, но другой в ее голову не приходило. в конце концов, не каждый день она встречала в лесу волка.

+1

9

Я здесь, я пришел к тебе.
Пришел вопреки судьбе.
С небес льется лунный свет
Я - зверь, мне покоя нет.
Крадусь в темноте как тень.
В душе, проклиная день.
Когда я всего лишь призрак в серой толпе…©

Все чувства на предела.  Оборотень смотрел в сторону кустов, откуда раздавался рык, и через ветки на них смотрели чьи-то красные, словно налитые кровью, глаза. Все говорило о том, что за ними из засады следит не просто волк. И этот факт ух как не нравился Максу. А тут еще и эта мадам, решившая давать советы, тому, кто уж точно лучше нее знает, что ему делать.
Но нет, Рейн не стал ругаться, кричать и повышать голос. Да и это было бы глупейшим поступком из всех возможных. Он лишь на миг обернулся к Аделине, и посмотрел ей прямо в глаза, взглядом, который успокаивал, и в то же время говорил без слов: "Молчи, не делай резких движений".
Вслух же он сказал всего одну фразу:
- Я знаю что делать!
В его голосе проскользнул намек на рычание, но как-то прозвучало это мягко, и совсем не пугающе. Но вот то, что в его взгляде промелькнул алый огонь…
Возможно, и заставило сердце его собеседницы биться чаще.
Но вот из кустов, пробираясь через цепкие ветки, вышло существо, вроде волк, но намного больше, и кажется страшнее в сотню раз.
- Аделина, слушайте меня внимательно. Когда я скажу, бегите, и не оборачивайтесь. Спрячьтесь! Я найду вас.… Верьте мне…
Только он успел проговорить это, как зверь кинулся, но не на него, а в сторону Адель. Ведь зверь чувствовал, что Макс не так прост, или быть может, знал?
- Беги-и-и-и-ите!
Выкрикнул оборотень, преграждая зверю дорогу, вставая перед новой знакомой, ловя его лапы руками, и стараясь оттеснить его назад.
И если бы Старлинг обернулась и посмотрела, то увидела бы, как за миг изменился ее собеседник. И то, как он оскалился, и рычит на напавшего зверя.
Как же много, она еще не знает... О мире в котором живет.

Смотри же в мои глаза.
Твой взгляд не понять нельзя
Ты хочешь меня убить.
Убить и про все забыть.
А ночь, словно боль, темна
Зверь здесь, и он ждет тебя
Ты чувствуешь вкус охоты, зверь этот - я! ©

Битва ни на жизнь, а на смерть. Словно уж свою волчицу защищая, бьется черный волк. Ни страха, ни боли не зная. Не выпуская соперника из своей мертвой хватки. Он чувствовал, что она еще где-то рядом, но не видел Адель сейчас. Да и когда ему было следить. Все силы и ловкость его уходили на то, чтобы не позволить другому пойти за красавицей.
"Видит бог, я убью тебя! Отступи! Ну же!"

0

Вы здесь » Teen Wolf: game of shadows » ❖ Настоящее » Темный лес

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC