Teen Wolf: game of shadows

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: game of shadows » ❖ Квесты » Квест 1.3.

Квест 1.3.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Описание эпизода:
Обычное утро. Все тот же привычный распорядок дня: сначала уроки, а потом делай, что хочешь. Так, с утра все подростки, еще сонные, сидели в своих классах, на своих местах и слушали учителей, но только Кора Хейл спала на уроке. У юной мисс Хейл видимо выдалась бессонная ночка. Она думала, что если сядет на последнюю парту, то на нее даже не обратят внимания, но не тут-то было. Учитель был сегодня не в духе и разбудив Кору, стал ее отчитывать. В любой другой день она бы проигнорировала все сказанное в ее адрес, но не сегодня. Ее слишком резко выдернуди изо сна, из-за чего она была зла. С каждым новым словом учителя в ее адрес, она все больше злилась и ей все труднее было держать себя в руках. Если бы не Лидия, то школа бы лишилась учителя. Лидия вытащила Кору из класса и стала ее успокаивать. Как думаете, легко ли человеку успокоить оборотня?

Герои эпизода:
Lydia Martin, Cora Hale

Место и время действия:
10.03.14
Утро в старшей школе Бейкон-Хиллс

Очередность постов:
Cora Hale, Lydia Martin

+1

2

Когда я только перешла в школу, меня встретили примерно так: «Знакомитесь дети, это наша новая ученица Кора Хейл, не обижайте её». Сейчас же учитель встречает меня «немного» иначе: «Хейл, сколько можно опаздывать! Стой в коридоре, наказана!». Раньше я могла что-то напутать или не сделать, и мне это прощалось, но теперь огребать от учителя — моё хобби. Когда-то меня буквально выпроваживали из школы, если видели, что я плохо себя чувствую, но сейчаасс...

Утро выдалось ужасным, бедная Кора явно встала не с той ноги. Дурацкое полнолуние не дает девушке выспаться, из-за этого она просто валится с ног и находится не в лучшем расположении духа. Да, вот такие дела. В голове бушуют мысли лишь о том, как бы прилечь поспать, где бы это сделать, в общем, ученице было далеко не до школы. «Любимой» школы. Не очень то жизнерадостно Хейл брела по коридору. Почему? Спрашивать бессмысленно, ибо и так ясно, что это чудо опоздала в школу, по-другому она просто не может. Вокруг не было ни души, ни тела, все нормальные люди были уже давно на уроках. Но не этот человек, кто угодно, только не Кора.
Подойдя к классу, девушка аккуратненько подняла свой небольшой кулачок, чтобы постучаться в обшарпанную дверцу, но этого не понадобилось. Не успела она и прикоснуться, как на другой стороне раздался голос самого «любимого» на всем свете учителя химии, а дверь резко открылась на встречу к ничего не ожидавшему носу брюнетки. Что Хейл могла услышать от педагога в замен банальным извинениям? Конечно же её излюбленную фразу: «Какого чёрта вы снова опаздываете? Да ещё и на половину урока. Я ставлю E!».
Так, по сути дела, всегда начинаются прекрасные школьные дни нашей Коры. Но, отличие все же есть, девушка была особенно злая в этот день, поэтому если этот гребаный учитель скажет в её сторону ещё хоть слово, ему не избежать беды. Эта милая на вид брюнеточка разорвет хрупкое тельце химика на мелкие кусочки, да так, что уже никто не соберет, ей только дай повод.
Смысла, хотя, да что там смысла, стимула мучить свой мозг и стараться учиться уже однозначно не было. E уже заработана. Именно поэтому девушка решила выспаться где-нибудь на задних партах. Усевшись поудобнее, Хейл и не заметила, как задремала. Но вот её дальнейшее пробуждение невозможно не заметить.
- КОРА, ни стыда, ни совести у тебя нет! - сквозь сон, школьница ощутила на своей голове легкий удар каким-то тонким предметом. Класс залился хохотом учеников. Медленно приоткрывая глаза, она посмотрела в сторону доносящегося до её ушей недовольного голоса. Как оказалось, это учитель так будил оборзевшую леди. Стоя около её парты, он скрестил руки на груди и нервно притоптывал левой ногой, всем видом показывая, что сейчас девушку ждет взбучка.
- Твоё поведение мне осточертело! - заверещала истеричка, - чтобы была завтра в школе с родителями!
А вот это он зря, тема родителей всегда задевала семейку Хейлов, как старшего, так и младшую. Сдержать свой длинный язык за зубами она не смогла.
- Пора бы запомнить, что у меня их нет! - по её телу пробежала незримая волна ярости. Зрачки девушки мгновенно сузились, губы задергались, а мысли потихоньку начинала смешиваться в однородную кашу, заполняя все пространство в голове. С оглушающим ударом стула о пол, она резко подскочила со своего места, оперевшись на стол руками.
-Как ты смеешь разговаривать так с учителем? - мужчина не растерялся из-за столь резкой и негативной реакции, а лишь продолжил играть на нервах у взбалмошной ученицы, как на струнах гитары, ловко, словно занимался этим всю жизнь. Но даже у музыкальных инструментов рвутся струны, что говорить про терпение Коры. Опустив голову, Хейл тем самым закрыла свое лицо волосами, поэтому, можно было надеяться, что никто не увидит её адских глаз. Тяжело дыша, она вцепилась медленно растущими когтями в ничем не повинный стол. Учитель продолжал что-то жужжать. От этого ярость только возрастала, постепенно появлялось сладкое желание убить этого жалкого человечешку.

Отредактировано Cora Hale (17.04.14 15:24:15)

+2

3

Школа.
Место, где заканчивается логика и начинается игра на выживание по своим правилам. Псевдолюбезные учителя, считающие себя крутыми ученики, в первый накануне первый раз попробовавшие алкоголь или секс. Или и то, и другое сразу. Жестокие люди, смеющиеся над ошибками других. Оутсайдеры, проживающие каждый день с молитвой к Богу, чтобы золотая молодежь, элита школы, просто не обращала на них внимания. Звезды и изгои. Те, кто жил на полную катушку и те, кто смотрел на тех, кто живет на полную катушку.
Я знала всё это, я видела всех насквозь, ведь именно я придумала все эти правила. Ну, конечно, Лидия Мартин - общепризнанная королева школы, у которой должно быть всё самое лучшее, может делать все, что угодно. Вот только меня это уже давно не радовало. То ли голоса в моей голове кричали так убедительно о том, какой дрянью я когда-то была, делали это всё убедительнее, что и им верила; то ли я просто повзрослела; то ли переобщалась с оборотнями, что было самым вероятным из всех вышепредложенных вариантов.
Подхожу ко школе своей фирменной походкой аля Лидия Мартин: только сегодня и только сейчас. Наслаждайтесь, пока есть возможность. И не то, чтобы меня прельщали, как и раньше, весь этот шик и блеск, я просто старалась поддерживать образ. Но в последнее время меня больше интересуют мои друзья, чем последняя коллекция Версаче и новый аромат от Шанель. А ведь раньше именно они играли важнейшую роль в моей жизни.
Быть иконой, образцом для подражания не сложнее, чем откинуть отливающие золотом локоны назад. И я продолжала играть то самое совершенство, тщательно маскируя своих тараканов в голове за искусной маской безразличия на лице и холодно-приветливой улыбкой на кроваво-красных губах.
Привычный маршрут от шкафчика до класса занимает не больше минуты - ровно столько оставалось до звонка. Пунктуальная Лидия Мартин... Губы сами собой искривляются в саркастичную усмешку. Я люблю издеваться над собой, и в последнее время мне кажется, что это похоже на мазохизм. Сама знаю.
Я даже не знаю, что у меня сейчас за урок, я просто смотрю, что за учебник лежит на столах у остальных, и в который раз удивляюсь тому, как у меня получается делать все правильно, даже когда я совершенно не думаю о результате: чисто случайно я достала именно тот учебник. Так, а теперь ежедневная процедура, пока преподаватель не пришел. Я с какой-то только мне свойственной тщательностью подкрашиваю губы и убираю помаду в карман сумочки. Все, я готова к уроку. И пусть весь мир подождет.
На самом деле я люблю химию, я могла бы проявить себя на уроках, если бы не мой имидж крутой стервы и не наш учитель, которого терпеть не могла вся школа. Ученики так точно его ненавидели, и я подозревала, что и остальные преподаватели не испытывают к нему теплых чувств, потому что таких зануд, как он, нужно еще поискать днём и с огнём.
И, кажется, жертвой нашего «любимого» преподавателя стала бедная Кора, опоздавшая на каких-то… ладно, согласна, она и правда пропустила половину урока, но это же не повод для того, чтобы срывать на ней свой гнев. Я понимаю, проблемы дома, кризис среднего возраста, паршивый характер, но всему же есть предел.
Хотя, о чём это я? Это же Бекон-Хиллз, здесь всё и всегда происходит не по законам логики, тут вообще царит анархия, беззаконие и произвол. И как бы мне не сделаться защитницей униженных и оскорбленных.
Что-то я отвлеклась. Я успеваю повернуться к парте, за которой сидела Кора как раз в тот момент, когда та уже вскочила на ноги и начала кричать на учителя. Ах, да, как же меня угораздило забыть ее маленький секрет? Ведь Кора Хейл не просто девочка с непростым характером, она же еще и волчица, а это значило, что нужно срочно спасать ситуацию, пока не стало слишком поздно. Слишком поздно.
Я поднимаю руку.
– Извините, – все поворачиваются на мой голос, обстановка в классе становится все интереснее. Даже те, кто спали на последних партах [да, госпожа Хейл была не единственной, скорее, самой невезучей] подняли свои сонные головы со взъерошенными волосами, чтобы получше всё увидеть. – позвольте мне поговорить с Корой, я ей всё объясню, и, когда мы вернёмся, она извинится перед Вами, – фирменная улыбка, всегда действующая на противоположный пол, и вот я уже сжимаю руку Хейл чуть выше локтя, с силой выталкиваю из класса и веду в женский туалет, чтобы свидетелей было как можно меньше. И крови тоже. Я знаю, что будет нелегко, но я всё-таки постараюсь промыть ей мозги. Отпускаю её руку и встаю чуть поодаль, недовольно скрестив руки на груди.
– А теперь потрудись объяснить, какого черта ты делаешь? Ты не понимаешь, что могла его убить? – знаю, не лучшая тактика, но нужно же с чего-то начинать.

+2

4

Каждый знает момент во второй части фильма о Гарри Поттере, когда Василиск, ползая по стенам, шепчет: "Дай мне тебя убить. Убить. Убить тебя". Примерно такая же канитель творилась сейчас у Коры в голове.
В последнее время было трудно держать себя в руках, особенно когда постоянно кто-то доводит. Причину, даже отдаленную Хейл не знала. Проблема просто не дает никакого жития, из-за этого страдает не только она, но и Дерек. Брат ещё не совсем научился успокаивать даму в такие моменты. Он пытается нащупать ту тонкую грань, что удерживает его сестру от обращения, а Кора всячески пытается ему помочь, но все старания остаются без результата. Возможно, у барышни что-то с нервишками, либо на неё так действует злосчастное полнолуние, будь оно не ладно. Казалось бы, да подойди ты, спроси совета у своего любимого альфы. Но это же Кора! Девушка не умеет делать все по-человечески. Ей надо сначала на своей пятой точке все ощутить, чтобы понять допущенные ошибки, а потом уже исправлять. Но так ведь бывает что огребает не только она, но и вся её стая. В особенности больше всех достается Стайлзу. Как он ещё голову не откусил такой бете с её вечными нервотрепками.

Осознание реальности медленно покидало девичью черепушку. Перед её глазами все плыло и казалось багряным красным цветом. Слепая ярость резво отодвигала человеческую сущность на задний план, пробуждая животные инстинкты. Девушка активно боролась, её бойкий характер не давал зверю овладеть телом полностью. Брюнетка пыталась концентрировать поток появляющихся желаний и хоть за что-то крепко уцепить их, чтобы не переубивать всех в этом классе, например: за брата. И пока, хоть и плохо, но ей это удавалось. Брюнетка ничего не слышала, в ушах звенело от стоящего в классе гула. Она не осознавала, что происходит вокруг, ей просто напросто было не до этого. Но то, как чья-то хрупкая ладонь с дикой силой вцепилась в ее руку, не почувствовать нельзя было. Наконец-таки, до её ушей стали доноситься звуки, среди которых ученица разобрала голос Лидии. Девушка с огромным напором вытолкала Кору из класса. И именно этот смелый рывок буквально за шкирку вытащил Кору из тьмы. Все звериное на время выпало из жизни, а ноги сами быстро зашагали за своей "спасительницей".

И вот они не заметили, как оказались в женском туалете.

Тяжело дыша, Хейл облокотилась на стену, пытаясь полностью вернуть контроль над своими действиями. Звериные когти почти исчезли, но в глазах все еще ярко блестел янтарный огонек. Если она сию минуту не найдет ту нить, что удерживает её от обращения: пиши пропало.
-А теперь потрудись объяснить, какого черта ты делаешь? Ты не понимаешь, что могла его убить? - словно гром среди ясного неба, строгий тон Мартин разнесся по всему помещению, то и дело отталкиваясь от стен звонким эхо. Для острого слуха оборотня это, как пару раз палкой в ухо ткнуть, но, внимание банши точно привлекла. Повернув голову в сторону Лидии, Кора, снова блеснув своими глазками, сделала шаг на встречу.
- Я вообще не осознаю, что сейчас со мной происходит! Перед глазами расплывается все в красном цвете, - сама того не замечая, Хейл с каждым новым словом повышала тон, появлялось ощущение, что вот-вот она сорвется и на это рыжее создание, - Мне хочется вонзить в кого-нибудь зубы, - вдруг Кора остановилась. Подходить к Мартин нельзя, не дай Бог контроль исчезнет полностью, - Желание убивать, Лидия, оно появляется из-за любой мелочи и начинает свербеть внутри, раздирая сознание на части, - в голосе брюнетки что-то поменялось, в нем появилась неестественная нотка, будто это говорила уже не она, а то чудовище, что сидело внутри. Осознавая, что это уже начинает пугать девушку, Хейл схватилась за голову и быстро села на корточки. Дерек, Дерек, думай о брате... Но мысли о семье могли привести Кору лишь в тупик. О родном бр...дяде. Питер.
То состояние, из которого не так давно её вытащила одноклассница, возвращалось. Мысли улетучивались, оставляя лишь хищные  инстинкты. Да что же твориться в её котелке? Ну же, возьми себя в руки! Глаза уже не блестели, а снова горели зверским огнем. Начиналась частичная трансформация, пора было что-то делать, что-то решать. Если не семья, то что или кто мог вернуть ей здравый смысл?
Друзья. Стоит попробовать.
- Лидия, помоги мне...пока не поздно.

+1

5

Мда, конечно, ситуация, прямо скажу, не самая приятная. Я бы предпочла просидеть парочку скучных уроков, на которых будут объяснять давно известный мне материал, чем успокаивать разбушевавшуюся волчицу. На уроках хотя бы можно рисовать что-нибудь в конце тетради, старательно изображая равнодушие на лице. Хотя, нет, не так. Равнодушие изображать не приходилось, а вот поддерживать имидж я была должна. Должна... Я постоянно кому-то что-то должна. Сейчас вот должна помочь Коре, потому что это правильно, потому что я единственная знала, что, если что-то случится, голоса в моей голове не дадут мне покоя, заставляя кричать снова и снова, снова и снова, снова и...
     Но сейчас, когда я была наедине с Корой, я не скрывала своих чувств. Мой страх, все мои опасения были буквально написаны на моем лице, когда я смотрела, как моя новоиспеченная одноклассница мечется, не зная, что ей делать.
     Держу пари, она сейчас думает, что я, Лидия Мартин, просто посмеюсь над её проблемой и пойду покорять мужские сердца своей фирменной походкой, виляя бедрами. Не скрою, мне хотелось уйти, я боялась, что она не сможет себя контролировать, и я нелепо умру в женском туалете. Хотелось кричать, мне в последнее время часто хочется кричать, выплескивать свои эмоции, что переполняют меня постоянно. Вот только я банши, моему крику обычно не рады, ибо после него всё складывается не совсем так, как нужно было. Я и сама боюсь собственного крика, так что нужно просто засунуть своё желание куда-нибудь далеко и надолго. Нужно помочь Коре. Да. Нужно помочь Коре, просто помочь ей не навредить никому, это сейчас приоритетная задача.
     Ухмыляюсь. Кому и нужен самоконтроль, так это мне. Я не могу справиться со своим чертовым страхом. Хотелось отойти как можно дальше, но вместо этого я просто протягиваю руку, пытаясь медленно дотронуться до плеча девушки. Дрожь прошлась по телу, как только в моем сознании всплыла картинка, как Кора, превратившись в волчицу, откусывает мне все пальцы. Утрирую, конечно, но покалечить мою "королевскую" тушку она может. И именно из-за того, что я дико боюсь, я произношу.
      – Именно поэтому я и здесь, Кора. Я постараюсь помочь, – знаю, мои слова звучат пафосно и глупо, но я больше ничего не смогла придумать, поэтому ляпнула первое, что вертелось у меня на языке. А вертелось у меня много чего, говорят, в стрессовых ситуациях мозг работает активнее, пытается что-то придумать. – Я не дам тебе убить нашего учителя, хотя бы потому, что у меня уже приготовлен доклад по этому предмету к следующему уроку, и я не хочу, чтобы мои труды вот так просто пропали, – ободряюще улыбаюсь, понимая, что обычными словами Хейл не успокоить. Нужно что-то более действенное, поэтому… думай, Лидия, думай, ты ведь уже должна научиться разбираться в оборотнях, они же такие же люди, только немного агрессивнее и требовательнее. А так… никаких видимых различий не наблюдалось.
     О, как же я безбожно лгу сама себе сейчас! И, самое интересное, что эта ложь срабатывает, и я медленно успокаиваюсь, делая глубокий вдох, а затем медленный выдох.
     И тут в мою голову пришла совершенно сумасшедшая и бешеная идея, но прелесть её была в том, что она пока что единственная затесалась в моей голове, а медлить не следовало. Что, если позволить Хейл покрушить тут немного, побуйствовать, позволить её зверю выйти наружу, утолить его жажду, а потом, когда ярость утихнет, попытаться угомонить? Знаю, абсурд, знаю, маловероятно, но чем черт не шутит?
– Обратись, Кора! –  зачем-то кричу я насмерть перепуганной девушке. –  Выплесни свой гнев на мне, давай же! Обратись, а потом возьми себя в руки! – мне бы самой взять себя в руки, а потом учить этому других, но ничего не поделаешь: о себе приходилось думать в последнюю очередь. – Не бойся сделать мне больно, забудь о том, что я здесь, – надеюсь, никому из учеников не понадобится в туалет посреди урока, иначе они будут так удивлены, что у них будут все шансы вернуться в кабинет седыми. Да и сама отхожу от Хейл как можно дальше, всё-таки я не самоубийца, чтобы попытаться увидеть, как это всё будет происходит в эффекте 3D. Лучше, как говорится, перестраховаться.

Отредактировано Lydia Martin (03.05.14 18:50:36)

+1

6

В голове крутились мысли лишь о том, чтобы поскорее все это кончилось. Господи, как же Коре надоело страдать из-за ужасного чудовища, что живет по-соседству в её крохотном девичьем тельце. Полнолуние. Ярость. Возбуждение. Проявление какой-либо физической силы. Даже, блин, месячные! Все эти гребаные вещи могли призвать тётетьчку оборотня с её длинными ногтями, острыми зубами, густой шерстью и бешеным взглядом. Вот как при этом злиться? Как при этом вести бурную подростковую жизнь? Влюбишься - убьешь при первом же проявлении ваших чувств. Так и будет Кора - девственницей до скончания веков. Над ней будет парить нимб, маленькие купидончики с арфами будут исполнять церковные мелодии, а огромное стадо святоверующих людей кидать в след лепестки роз. Ни тебе напиться, ни понаркоманить. Что вообще позволено оборотню? Бегать в чем мать родила по лесу и пугать народ своим диким видом? Убивать налево, направо и наслаждаться вкусом человеченки? "Очень интересные" занятие, ну прям вот очень. А потом прячь свою мохнатую задницу от таких как Дерек, иначе кранты. Поймают, будут пытать и безжалостно убьют. Хотя, оно наверно и к лучшему. Проклятая будет мирно спать и никого не трогать.
Все человеческое становилось чуждо. Рассудок совсем заплутал, где-то в глубоких дебрях. Хейл уже начинала осознавать, что это конец. Сейчас она убьет ни в чем не повинную Лидию, а потом убьют и её. Жалко ведь рыжеволосую, она тут совершенно не причем. Хотел помочь человек. Как то это совсем не хорошо.
Все оставалось прежним: её облик, её состояние. Девушка все так же не могла найти причину зацепиться, хотя уже выбрала правильное направление, то бишь - друзей. Но были и плюсы, Кора все еще слышала Мартин, все еще понимала смысл её слов. Хоть и зверь брал верх, она могла ответить.
- Мне бы тоже не хотелось убивать этого выродка, лишь головой зря рисковать. Отсекут ведь, - впервые за это время брюнетка усмехнулась. Появление эмоций, уже хороший знак, но недостаточный для возвращения в нормальный мир. Вообще, состояние перед обращением - странный предмет. Ты вроде можешь соображать и контролировать ситуацию, а вроде бы и - нет. Мысли - есть, но они ужасны: о смерти, трупах, крови, о чем-то плохом, что случалось, в общем, один негатив. Либо, просто однородная каша - все смешалось в голове настолько, что мысли мелькают туда сюда, ты не успеваешь их подхватить. В данной ситуации эти два варианта перемешались. У Коры в черепушке творился просто хаус. Девушке хотелось, как и убить, так и рассортировать идеи по полочкам. Что же, блин, делать? Единственный вопрос, который просто капсом и красными буквами был написан перед глазами. Потом стали появляться все новые и новые интересующие её вопросы, все так же оставаясь без ответа. Как не убить невинного? Как вообще никого не убить?
Приближался час Х, вот-вот Хейл младшая просто напросто обратиться и уже не станет соображать. Она была напугана. Маленькую девочку загнали в угол, не давая выйти. Руки тряслись, голова кружилась. Сдерживать себя было труднее, чем казалось со стороны. Слезы медленно потекли по розовым щекам. Неужели она настолько слаба? Кора Хейл, чей характер не пробиваем, вот так вот просто берет и сдается? Поднимает белый флаг, давая оборотню свободу? Она не могла в это поверить. От того и была в отчаяние.
Крик Лидии снова вытянул брюнетку из небытия. Обратиться, да она что - спятила? Действительно, это было весьма и весьма странное предложение. Вот просто взять и обратиться, а что же будет с королевой школы? Она хочет так нелепо умереть? Страх потеряла?
- Мартин, ты что - совсем сдурела? Я ведь убью тебя к чертям собачьим! - Вспыхнула Хейл. Логика в этом дурацком плане, конечно, присутствовала, посверепствует буйная мадам, разнесет тут все и успокоится. Но как же хрупкая рыжеволосая банши? Она ведь даже пискнуть перед смертью не успеет, не то что крикнуть.
Понимая, что её хищной натуре эта идея пришлась по вкусу, и уже все равно о чем там щебечет её маленький разум, Кора лишь кивнула головой в знак согласия и медленно потрусила в сторону кабинок. Зайдя в одну из них, школьница как следует закрыла дверь на замок, хоть и осознавала, что это - бесполезно.
- Ну, что... готова? - дрожащим от страха голосом спросила она. Хотя как можно быть к этому готовым? Её одноклассница, конечно же, днями на пролет не занималась подготовкой к спасению от свирепого оборотня-подростка. Коре было жаль Мартин, ей столько всего предстоит...
Прощай мир - прощай разум. Обращение неминуемо. Оно застряло ровно на половине пути, а сейчас продолжает своё медленное странствие. Хейл отпустила все мысли, она доверилась чувствам - звериным безжалостным инстинктам. На душе стало так легко. В голове стало так пусто. И темно. Большая пропасть. Шаг вперед. И небытие. Коры - нет. Есть зверь. И он освободился от оков человеческого разума. Он обрел свободу, вышел на... охоту. А жертва здесь была одна - Лидия. Глубоко вдохнув воздух, девушка почувствовала знакомый запах и открыла горящие глаза. Где-то рядом была цель её охоты. Где-то близко. Всего пару шагов. Перед оборотнем закрыта дверь, по сторонам - стены. Но эта хлипкая конструкция не устоит перед силой неистового чудовища. Один взмах - и дверца на другом конце туалета.

Где же ты, Лидия Мартин?

Отредактировано Cora Hale (09.07.14 02:53:29)

+1

7

– Ты не убьёшь меня, – ухмыляюсь я. – не думай, что ты первая, кто пытался это сделать. Лидию Мартин не так-то просто отправить на тот свет, – я шучу, а у самой дыхание перехватывает от страха. Но я же пришла помочь, вот и буду помогать единственным доступным мне сейчас способом. Хотя, я не знаю, что я могла сделать ещё. Вылить на Хейл ведро ледяной воды, чтобы привести её в чувство… Хотя, нет, так я её только разозлю, так что не стоило так рисковать. Так что, да… Обращение – единственное для неё сейчас лекарство.
     А страдает, как обычно, Лидия Мартин. Я вообще-то не нанималась спасать мир! Шумно выдыхаю воздух, кажется, пропитанный моим страхом и болью, которую я вот-вот переживу. Физическую боль. И как бы меня раньше ни выворачивало наизнанку от вида крови, я научилась бороться с этим, так что кровь – не самое страшное. А что, если тошнотворно-белые стены этого туалета – последнее, что я увижу в своей жизни? Буду надеяться, что Кору до такой степени не занесёт. Буду молиться, чтобы она пришла в себя как можно скорее.
    Я уже сама была не рада тому, что предложила эту глупую, теперь я это понимала, затею. Я поняла, что вовсе не хочу играть роль груши для битья Коры, как только увидела горящий взгляд девушки, хотя, нет, от девушки здесь мало чего осталось. Это был взгляд волка. Голодного волка.
        – Готова, – выдыхаю я, судорожно сглотнув. Но разве к этому можно быть готовой? Я бы сейчас с удовольствием вернулась на тот невероятно скучный, но такой безопасный урок, чем осталась бы здесь, в этом туалете, где на меня сейчас начнёт охотиться Кора Хейл.
       И когда это я записалась в миротворцы? Скоро нужно будет брать плату за услуги помощи молодым оборотням, - успеваю подумать я, прежде чем спрятаться в одной из кабинок. В максимально дальней от той, где несколько секунд назад скрылась Кора. Да, знаю, защита не очень прочная, точнее, вовсе не прочная, Коре не будет стоить никаких усилий разнести все эти кабинки к чёртовой матери, но не могла же я так просто стоять посреди женского туалета и просто ждать, ждать, когда идеальную кожу идеальной Лидии Мартин будут пронзать вовсе не продезинфицированными когтями Коры Хейл. Нет, я вовсе этого не желала, я вообще желала оказаться от этого места как можно дальше.
      И мне ничего не остается, кроме как проверить, что я действительно закрыла дверцу кабинки. Потом я разворачиваюсь, опуская крышку унитаза, после чего медленно сажусь. Страшно, но я стараюсь даже не дышать, закрываю рот рукой, чтобы дыхание не выдало меня. Но я знаю, что юная Хейл вычислит меня по одному лишь сердцебиению, так что это был дохлый номер. Но я надеялась оттянуть время, чтобы придумать, что делать дальше. Как спастись от той, которой я фактически только что дала полную свободу действий, что явно говорит о том, что в тот момент я совершенно не думала, что говорила. Да, и такое бывает, что я говорю совершенный бред. А что, если она меня растерзает прямо сейчас в этой самой кабинке? Какая нелепая смерть… в женском туалете… Я буду лежать на пропахшем хлоркой полу… Эта мысль заставила меня поморщиться от отвращения. Но мне не оставалось ничего другого, кроме как просто сидеть и с расширившимися от ужаса глазами следить, как Кора-зверь ищет меня по запаху. Я точно знаю. Что через несколько секунд мне придётся сорваться с места и бежать в другой конец этой, кажется, до жути маленькой комнатки и не зацепиться за осколок зеркала, которых, я уверена, после обращения Коры станет слишком много. Она разобьет зеркала, она сломает хрупкую дверь, отделяющую меня от волка внутри неё. И я побегу. Ещё немного… Ещё пара секунд… И моё сердце просто замирает, я хочу кричать. Я готова бежать, вот только кто знает, сколько времени Коре понадобится, чтобы гонять меня перед тем, как она снова станет человеком, извиняющимся за раны, нанесенные мне. А раны будут, я прекрасно знала это. Потому что я всего лишь ни на что не способный человек. Что, что я могу сделать против разъярённого оборотня? Я совершенно бессильна, и это просто убивало меня.
    Раздался грохот, и я жмурюсь. Кажется, веселье началось.

Отредактировано Lydia Martin (11.07.14 00:11:24)

+1

8

Небытие. Куда попала Кора, можно назвать клеткой - иллюзией сознания, где оживают все твои страхи. (По сериалу, Скотт боялся убить Эллисон, и ему снились сны с её смертью.) Чего боялась Хейл младшая? Утонуть. Да, это был её главный страх с детства, до того, как Питер обратил невинную девчушку. Пока она находилась в бесконтрольном состоянии, ей мерещилась всякая ересь, но на этот раз, брюнетка оказалась в огромной комнате, заполняющейся водой, без дверей и окон. Как же отсюда выбраться??

Но запах оказался слишком слабым, из-за зловония, свербевшем в носу. Оскалившись, Кора медленно закрыла и открыла глаза, чтобы привыкнуть к новым ощущениям. Все вокруг было в красном вельветовом стиле. Края размыты, а по середине четная картинка. Горело неутолимое желание убить кого-нибудь, насладиться этим прекрасным ощущением, когда вонзаешь в чью-то шею свои длинные когти и раздираешь её в клочья. Да, дикому зверю только это и нужно. Чувствовать себя главным, чувствовать себя охотником. Её цель - прекрасная Лидия, скрывавшаяся где-то в этом помещении, так как на старом месте её не оказалось. Спряталась трусишка. Кора сфокусировала свой взгляд на разных объектах: следах, отпечатках, чтобы найти подсказки. Сделав пару решительных шагов к месту, где в последний раз видела красавицу школы, она злобно прорычала. Отпечатки были нечеткие, они никуда не приведут зверя, нужно что-то еще. Разозлившись, Хейл с дикой силой ударила по единственному огромному зеркалу в этой небольшой комнатке. Оно с звонко засыпалось по полу. Развернувшись, брюнетка решила медленно идти по следам, при этом она глубоко вздохнула воздух, пытаясь различить запах любимых духов одноклассницы среди всей этой вонищи в туалете. Все факты вели Кору обратно к кабинкам, откуда она только что пришла. Видимо, рыжеволосая сидела в одной из них. Выпустив наружу свои когти, зверь вонзился в ближайшую дверку, и не спеша направился вслед за сладковатым ароматом духов, оставляя по пути глубокие царапины на дешевом дереве. Этот запах привел девушку к самой последней кабинке. Оскалившись, Кора резко дернув зала ручку двери, но та не поддалась на её провокации. Разозлившись, Хейл дернула еще сильнее, в надежде, что теперь то дерево сломается, но вместо этого отвалилась только ручка, за которую она держалась. Сказать, что оборотень рассвирепел - ничего не сказать. Присев на корточки, брюнетка взялась за край дверцы и со всей силы дернула вверх. Наконец, она сошла с петель. Хищница победоносно отшвырнула ее в другую сторону. Раздался визг, на время помутивший девичье сознание.

Комната медленно наполнялась, превращаясь в бассейн. Хейл уже в панике кричала о помощи, она облазила все закоулки, все уголки в поисках хотябы намека на выход. Испуганная Кора в истерике барабанила по стенам, плача, умоляя остановить все это, весь этот кошмар. Передвигаться становилось с каждым шагом труднее, вода дошла уже до пояса. Надежда на спасение не умирала, она была стойкая, она не сдавалась. Из-за непонятного шума, девушка не слышала себя. Но она услышала до боли знакомый голос, точнее крик, что эхом пронесся по всем стенам этой комнаты. Лидия? Да нет, показалось, как она могла оказаться здесь, в этой ловушке.

офф

я несу какую-то чушь, да еще и маленькую, да еще и фильмов насмотрелась хД

Отредактировано Cora Hale (11.08.14 01:30:54)

+1

Вы здесь » Teen Wolf: game of shadows » ❖ Квесты » Квест 1.3.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC